На что стоит обращать внимание при выборе душевой кабины?

Итальянская мебель под ключ в любой точке мира напрямую от производителей! Обращайтесь за бесплатной консультацией!
Email: [email protected] Телефон: +393 40 5109357 Skype: alexei9394

Душевая кабина – это важный элемент ванной комнаты. На самом деле, даже если вы – адепт ванных, то современные душевые кабины вам тоже понравятся: сейчас они совсем не те, какими они были еще с десять-пятнадцать лет назад. Сегодня они оснащаются гидромассажем, различными параметрами подачи воды и в целом, они сейчас намного эстетичнее и отлично вписываются в любые ванные. И здесь мы хотели бы чуть более подробно поговорить о о том, на что в принципе стоит обращать внимание при выборе сантехники такого рода.

Как правильно выбрать душевую кабину?

Обращать внимание следует на такие моменты:

  1. Форма и площадь. Большинство моделей имеет квадратное основание со сторонами от 70 до 170 см. Подобный формат обеспечивает достаточный простор в кабине и выбор места монтажа: в углу, вдоль стены, посередине комнаты. Но вы можете найти системы с поддоном в виде прямоугольника, круга и овала – они или дают больше пространства, или экономят площадь ванной комнаты. Естественно, чем меньше ванная комната, тем меньше должна быть душевая кабина. А еще, перед покупкой имеет душевую кабину (или аналоги, если заказываете онлайн) как бы “примерить”, чтобы понять, что душевая кабина точно будет для вас удобной.
  2. Глубина. Все детали делятся на три типа: мелкие (высота бортиков 3-5 см), средние (до 20-25 см) и высокие (от 30-40 см). Выбирать поддон душевой кабины следует в зависимости от конкретных обстоятельств. Оба варианта вполне имеют место быть и нужно выбирать то, что будет удобно конкретно для вас. Если душем пользуются пожилые люди, то им удобнее и безопаснее поддон небольшой глубины (хотя под ним сложнее разместить сливную систему). А если у вас маленький ребенок и нет ванны, в глубоком поддоне можно купать малыша, закрыв слив и набрав воды. Так что глубокие кабины, пожалуй, являются более универсальными, хоть они и, как правило, несколько дороже.
  3. Материал. Эмалированные стальные/чугунные модели крепки, но тяжелы, а их покрытие может истереться, что ведет к ржавчине; плюс они шумные и быстро остывают. Фаянсовый поддон тише, комфортнее, но боится ударов. Сделанные из акрила модели долговечные, дешевые и разнообразные по дизайну, но не жесткие – поддон «играет» под ногами, требуя усиления. Что касается искусственного и натурального камня, он теплый и износостойкий, но дорогой. Мы бы советовали вам брать максимально качественный и дорогой из всех возможных для вас конкретно вариантов. Все-таки, душевая кабина – это та сантехника, которая может служить не просто годами, а десятилетиями – при правильной эксплуатации и высоком качестве. А на качестве экономить не стоит. Также учитывайте, что стальные поддоны прочны, надежны, но при этом, шум падающей воды очень ощутим, акриловые – красивы, но дороги и менее надежны, чем сталь, чугунные – также дороги, но тяжелы и максимально надежны. Пожалуй, материал поддона – это действительно важный аспект выбора.
  4. Дополнительные функции также важны. Например, некоторые душевые кабины также оснащены системами гидромассажа. Если к душу вы относитесь прагматично («зайти, помыться, выйти»), покупать гидромассажный бокс вряд ли оправданно. Но если вы обожаете понежиться под струйками воды, то однозначно присмотритесь к такой системе. На самом деле, гидромассажная система сможет запросто заменить вам регулярные походы в СПА.

Что еще стоит учитывать?

  1. Мы советуем вам брать светлые кабины, нейтрального дизайна с хорошим освещением. Лампы дневного света будут хорошим решением.
  2. Перед тем, как купить ту или иную кабину, важно узнать как правильно ухаживать за ними – в том числе, за материалом стенок. Например, многие хозяйки любят мыть стекло кабин с помощью уксуса, который снижает его прочность – и в один непрекрасный день, стенки кабины попросту разваливаются вздребезги.
  3. Хорошая душевая кабина вполне может заменить ванну. Поэтому, если вы выбираете между двумя вариантами и ваша ванная комната скорее небольшая, то лучше сделать выбор в пользу душевой кабины.
  4. Внутреннее оснащение. Например, дополнительные полочки и зеркало могут иметь место и внутри душевой кабины: это поможет сэкономить место в ванной комнате в целом.
  5. Материал прозрачной части кабинки. Это может быть закаленное стекло или полистирол. Оба варианта неплохи, вполне прочны и долговечны. Закаленное стекло – более тяжелое, полистирол – полегче.

Где можно купить качественную душевую кабину?

Если вы находитесь в поисках качественной душевой кабины, то вы без проблем сможете найти ее на платформе BOONS. У нас собрана лучшая сантехника от различных, но исключительно проверенных производителей. Действительно большой выбор, демократичные цены, только самые современные варианты душевых кабин, – всё это у нас!

Итальянская мебель под ключ в любой точке мира напрямую от производителей! Обращайтесь за бесплатной консультацией!
Email: [email protected] Телефон: +393 40 5109357 Skype: alexei9394

Related Posts

4 Responses
  1. Юлия

    В душевой кабине должно быть просторно даже полному человеку, для меня это очень важный параметр.

  2. Дима

    Перед выбором душевой кабины, лучше проконсультироваться у специалиста, так же стоит учитывать размеры вашей ванной комнаты.

  3. Богдана

    Заинтересовал вариант душевой кабины с глубоким поддоном. Также хотелось бы, чтоб выбранная модель была оснащена системами гидромассажа.

  4. Полина.

    К выбору душевой кабинки подхожу ответственно. Ваша статья раскрыла для меня много нюансов и тонкостей относительно неё. Благодарю.

Leave a Reply