Приборы для экономии воды – используй воду рационально

Итальянская мебель под ключ в любой точке мира напрямую от производителей! Обращайтесь за бесплатной консультацией!
Email: [email protected] Телефон: +393 40 5109357 Skype: alexei9394

Экономить воду очень важно по двум причинам. Первая из них заключается в том, что ученые всего мира бьют тревогу о нехватке питьевой воды, которой со временем будет становиться все меньше и меньше. Вторая причина – постоянный рост цен на коммунальные услуги. Большинство людей даже не догадывается о том, что существует множество устройств, с помощью которых можно значительно сократить расход воды.

Самые экономичные смесители

Смесители играют далеко не последнюю роль в экономии воды. Например, использование старых двухвентильных конструкций забирает слишком много времени и воды, пока потребитель настраивает необходимую температуру воды. Решить эту проблему можно с помощью установки более современных моделей.

Смесители с термостатом

Установка смесителей с термостатом – это хорошее решение для людей, проживающих в доме с нестабильным давлением в трубах, что затрудняет настройку необходимой температуры воды. Термостат регулирует все самостоятельно, поддерживая предварительно заданную температуру. Кроме того, с таким устройством вы можете снизить напор воды без изменения температуры, что помогает сократить ее расходы.

Однорычажные смесители

По сравнению с двухвентильными приборами, использование однорычажных смесителей помогает существенно сократить время настройки напора и температуры воды. Вся регулировка заключается в перемещении единственного рычаге вверх и вниз, а также влево и вправо.

Бесконтактные смесители

Если вы хотите полностью исключить бесполезный расход воды, вам помогут бесконтактные смесители, оснащенные инфракрасным датчиком. Вода “включается” ровно на время, пока ваши руки находятся в зоне действия датчика. Температура и напор выставляются предварительно.

Именно этот вид смесителей считается наиболее гигиеничным. Поэтому его часто устанавливают в общественных местах. Единственным их недостатком является зависимость от электричества. Но многие модели оснащаются дополнительными автономными источниками, которые будут поддерживать работу устройства в случае возникновения проблем с электричеством.

Порционные смесители

Еще одной конструкцией, которая становится все более популярной, является порционный смеситель, в котором предусмотрена подача ограниченного количества воды. Напор появляется после нажатия на кнопку. Выключение происходит автоматически (после истечения заданного времени).

Аэраторы

Под аэратором подразумевается устройство для ограничение потока воды, которое представляет собой насадку, крепящуюся на кончик крана. Используя его, вы можете не ощутимо для себя сократить потребление воды на 15%.

Еще одним преимуществом использования аэраторов – отсутствие брызг и возможность регулировки струи.

Экономичные душевые лейки

Принимая душ, человек расходует много воды. Чтобы сократить ее количество, производители современных душевых леек выпускают экономичные модели. Различные ограничители потока воды очень распространены на сегодняшний день.

  • Встроенное в лейку силиконовое кольцо. С его помощью поток воды значительно сокращается.
  • Вставка с отверстиями, которая обладает более низкой пропускной способностью, чем сама лейка.
  • Переключатель на более экономный режим. Если у каждого члена семьи свои предпочтения на напор воды в душе, вы можете купить лейку, в которой установлен переключатель. Так один человек может использовать большой поток воды, а второй – экономный.
  • Аэраторы для леек. Не только на смесители могут устанавливаться подобные устройства. Очень часто аэраторы используются с душевыми лейками. Расход воды уменьшается благодаря воздуху, которые существенно увеличивает струю.

Не стоит также забывать и о унитазах. Многие модели оснащены функцией двойного слива.

Итальянская мебель под ключ в любой точке мира напрямую от производителей! Обращайтесь за бесплатной консультацией!
Email: [email protected] Телефон: +393 40 5109357 Skype: alexei9394

Related Posts

1 Response
  1. Лилия

    Современные смесители помогают экономить не только воду, но и время. Однорычажные модели — хорошее решение.

Leave a Reply